Источник фото: Tomsk.ru, ГИБДД
Фоторепортажи

УГИБДД взялось за проверку дачников

12:00 / 09.07.19
42644
Мы в социальных сетях:

Инспекторы областного ГИБДД провели профилактический рейд по садовым участкам, поговорили с дачниками и напомнили им правила поведения во время отдыха.

«Сотрудники томской Госавтоинспекции провели целевой выезд в садоводческие товарищества, расположенные в одном из районов областного центра. Основной целью мероприятия являлась профилактика дорожно-транспортного травматизма в летний период. Зачастую, дачники садятся за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения, для того, чтобы доехать до ближайшего магазина. Также достаточно распространенный для дачников вариант нарушения Правил дорожного движения – не пристегнутый ремень безопасности по дороге до озера, пруда или речки, а также перевозка детей без детских удерживающих устройств. Полицейские провели профилактические беседы с владельцами садовых участков, напомнив, что залог комфортного и безопасного отдыха — это строгое соблюдение требований Правил дорожного движения и разместили на стендах для объявлений соответствующие памятки», — говорится в сообщении.

Юным дачникам полицейские рассказали, как вести себя при управлении велосипедом, самокатом, гироскутером и иными средствами передвижения, а также об обязательном использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов. Родителям инспекторы напомнили о том, что за детьми нужен постоянный контроль.

Мероприятия по безопасности дорожного движения в садовых товариществах и дачных поселках в летний период будут проводиться на постоянной основе.

Такие же профилактические рейды на постоянной основе проводятся инспекторами МЧС.

УГИБДД взялось за проверку дачниковУГИБДД взялось за проверку дачниковУГИБДД взялось за проверку дачниковУГИБДД взялось за проверку дачников

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.