Источник фото: vk.com/offgroupgazmanov, vk.com/kurgan, vk.com/te_ekb
Актуальное

Красноярец возмутился гонораром Газманова и переделал его песню

21:00 / 25.07.19
7284
Мы в социальных сетях:

Житель Красноярска Виктор Самусенко переделал песню Олега Газманова после того, как стало известно, что певец выступит на Дне города в Енисейске и получит за это 4,3 миллиона рублей. В своей версии «Моих ясных дней» сибиряк поет о горящей тайге в Красноярском крае и о том, как приезд певца изменит ситуацию.

Как сообщает Проспект Мира, Виктор записал песню на фоне известий о том, что на 400-летии Енисейска выступит Олег Газманов и группа «Эскадрон». Часовое выступление артиста обойдется в 4,3 миллиона рублей. Вместе с тем в Красноярском крае горит более 900 тысяч гектаров леса, который не тушат. По мнению чиновников, ликвидация пожаров нанесет больший ущерб бюджету, чем сами пожары.

О лесных пожарах и грядущем визите Олега Газманова на празднование 400-летия Енисейска pic.twitter.com/Pe5tL7Ds5p

— bad siberian (@bigup_universe) 25 июля 2019 г.

В министерстве культуры Красноярского края объяснили, почему выступление певца обойдется так дорого. По словам чиновников, Енисейск слишком удален от центра региона, к тому же выступать на концерте будет не один певец, а целый коллектив.

Тем временем, по информации ТАСС смог от лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области добрался до Урала. В социальных сетях жители Екатеринбурга, Кургана, Перми, Челябинска делятся снимками густой пелены в городе. Региональные управления МЧС подтверждают, что туман связан с сибирскими пожарами.

Екатеринбург

Красноярец возмутился гонораром Газманова и переделал его песню

Курган

Красноярец возмутился гонораром Газманова и переделал его песню

Дымка повисла и над Томском. Врачи предупреждают об обострении хронических заболеваний и дают несколько рекомендаций, как минимизировать вред для здоровья:

  • во время прогулок использовать увлажненные марлевые маски, но лучше минимизировать время пребывания на улице;
  • плотно закрывать окна и двери;
  • обильное питье — щелочная минеральная вода, отвары шиповника, брусники, зеленый чай;
  • чаще проводить влажную уборку;
  • принимать душ;
  • не курить, отказаться от алкоголя;
  • исключить дополнительную физическую активность;
  • использовать увлажнители воздуха;

При этом региональное отделение Роспотребнадзора регулярно берет пробы воздуха и проверяет предельно допустимые значения вредных веществ. Пока превышений специалисты не обнаружили.

Напомним, пожары в Красноярском крае принесли дымку и запах гари в Томск с 20 июля.

Как считает томский ученый Денис Касымов, красноярские пожары уже приобрели настолько огромный масштаб, что полностью потушить их сейчас невозможно: даже если на тушение отправят самолеты, вода не успеет долететь до поверхности, потому что испарится по дороге.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.