Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Водитель иномарки пойдет под суд после «пьяного» ДТП

10:00 / 27.07.19
1538
Мы в социальных сетях:

Авария произошла в апреле текущего года. Ночью иномарка сбила остановку общественного транспорта, перевернулась и вспыхнула.

Водитель иномарки пойдет под суд после «пьяного» ДТП

За рулем автомобиля Hyundai Elantra находился 47-летний томич. За последние полтора года он 12 лет привлекался к ответственности за нарушение ПДД. А в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По версии следствия в апреле 2019 года ночью находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый согласился отвезти своего знакомого и его друзей из Томска в поселок Апрель. Следуя на своем автомобиле по Богашевскому тракту, он не справился с управлением и в заносе въехал в расположенный возле дороги остановочный комплекс «Мичуринские-2». В результате ДТП оба пассажира были госпитализированы в медицинское учреждение с множественными переломами и ушибами, кроме того, пострадало муниципальное имущество», — сообщает прокуратура Томской области.

Испугавшись ответственности, обвиняемый скрылся с места аварии. Позже его местонахождение установили сотрудники полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину. Дело передано для рассмотрения в Ленинский районный суд.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.