Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Многодетную сибирячку не стали судить за «обман» банкомата

17:00 / 30.07.19
3396
Мы в социальных сетях:

Многодетная мать из Новосибирска сняла в банкомате вместо 400 рублей 25, 6 тысяч, сообщает Комсомольская правда-Новосибирск. В конце февраля 27-летняя женщина отправилась обналичивать последние 400 рублей для своих детей. Однако неисправное оборудование вместо этой суммы выдало ей две тысячи: вместо сотен вышли пятисотенные купюры. Женщина поняла, что банкомат сломался, но решила воспользоваться ситуацией. Она внесла эти деньги на карту и вновь вывела. В итоге после всех манипуляций у нее на руках оказалось более 25 тысяч рублей.

Семья живет небогато. У супругов трое маленьких детей. Мать не работает, а отец трудится разнорабочим.

«Я на эти деньги детям одежду и еду покупала. Ни копейки на себя не потратила!», — оправдывается женщина.

Из банка сибирячке не звонили — сразу вызвали на допрос в полицию. Разумеется, поломкой банкомата воспользовалась не только одна жительница Новосибирска. Общий ущерб от поломки оборудования финансовая организация даже не считала.

На женщину завели уголовное дело по статье «Кража». Она возместила ущерб, и дело, которым в итоге занялся мировой суд, прекратили за примирением сторон.

История завершилась благополучно, но в своем поступке женщина ничуть не раскаивается.

«Взяла и не раскаиваюсь! Банки имеют право нас обманывать, а мы что, дураки? Если выдал — то выдал. Это, значит, проблемы банка», — убеждена многодетная мать.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.