Источник фото: Святослав Зырянов. Tomsk.ru
Фоторепортажи

Определены 142 победителя «Томского дворика»

11:29 / 22.08.19
3901
Мы в социальных сетях:

Городские комиссии, в состав которых вошли профильные представители администрации, депутаты и ландшафтный архитектор осмотрели объекты конкурса «Томский дворик-2019» и определили 142 победителя в 17-ти номинациях.

Их имена будут названы мэром Томска в сентябре на торжественном мероприятии.

Конкурс проходит в Томске уже в 23-й раз. Его победители получат благодарственные письма и денежные поощрения. Редакция портала Tomsk.ru также вручит свои дипломы ряду участников «Томского дворика».

Определены 142 победителя «Томского дворика»Определены 142 победителя «Томского дворика»

Ранее конкурсная комиссия в течение 5-ти дней проводила  осмотр территорий участников конкурса. Она посетила лучшие дворы и цветники города, офисы предприятий, социальные учреждения и объекты потребительского рынка. Помимо организаторов в составе комиссии работала профессиональный ландшафтный архитектор Марина Михайлик — одна из создателей томского ландшафтного клуба. По ее словам, горожане чаще стали использовать популярное в крупных городах контейнерное озеленение, когда высадка растений производится не в открытый грунт, а в подвесные кашпо, контейнеры, балконные ящики, горшки, вазоны. Также она рассказала, что заметно расширился ассортимент цветов, применяемых участниками конкурса. В ходе смотра объектов ландшафтный архитектор отметила, что томичи стали активнее использовать в оформлении цветников кору, щепу, щебень.

Определены 142 победителя «Томского дворика»Определены 142 победителя «Томского дворика»

Ранее мы рассказывали о том, как стартовала работа оценочной комиссии конкурса.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099