Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Два человека перевели деньги мошенникам, найти их не удалось

11:03 / 26.08.19
3380
Мы в социальных сетях:

За один день в отделение полиции Кировского района поступило сразу два сообщения о мошенничестве. Потерпевшими оказались женщина, которая оформляла кредит и думала, что оплачивает страховку, и мужчина из Красноярска, который планировал покупать автомобиль. Мошенники позвонили своим жертвам по телефону и потребовали с них деньги, доверчивые граждане тут же перевели средства, а только потом поняли, что их обманули.

«В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району г. Томска поступило сообщение от женщины о том, что она перевела денежные средства в сумме 19 300 рублей на счет, указанный в телефонном разговоре с неустановленной женщиной», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Отмечается, что по данному происшествию была организована проверка. Оказалось, что женщина накануне оформляла заявку на получение кредита в одном из банков. Звонивший потребовал оплатить деньги, якобы за страховку. Женщина перевела требуемую сумму сразу же после телефонного звонка.

Второй жертвой мошенников стал житель Красноярска, он лишился 185 тысяч рублей.

«В ходе проверки установлено, что потерпевший, постоянно проживающий в городе Красноярске, по объявлению решил приобрести автомобиль. Проезжая через Томск, на его мобильный телефон поступил звонок, в ходе которого неустановленный мужчина сообщил, что необходимо срочно перевести на его банковскую карту денежные средства в счет покупки автомобиля. Потерпевший перевел денежные средства на карту неустановленного лица», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейским не удалось установить личности звонивших людей.

Томичам напоминают о том, что телефонное мошенничество на сегодняшний день является одним из самых распространенных. Поэтому не нужно переводить деньги незнакомым людям, также не стоит сообщать информацию о своих картах и счетах.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.