Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей приглашают измерить свою силу

10:02 / 26.08.19
1960
Мы в социальных сетях:

В среду, 28 августа, с 12:00 до 14:00 на Ново-Соборной площади пройдет открытый мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В это же время здесь будет работать интерактивная площадка «Шаг навстречу здоровью» от центра медицинской профилактики. На площадке горожане, проверить артериальное давление и узнать свой рост, вес и уровень жира в организме. Любой желающий также сможет измерить уровень мышечной силы с помощью специального прибора – динамометра, а затем сравнить его с нормой.

Участники площадки оценят, достаточно ли они уделяют времени физическим нагрузкам. Для этого нужно будет выполнить несколько физических упражнений. Затем специалисты выдадут горожанам рекомендации по улучшению физической формы.

Кроме того, гости площадки получат информационные буклеты, разработанные специалистами Центра медицинской профилактики. Они помогут томичам узнать больше о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, о правильном питании, о нормах физических нагрузок.

Добавим, что соревнования по скандинавской ходьбе пройдут в ближайшие недели в рамках фестиваля «Сердце Сибири». В природном парке «Сосновый бор» 31 августа по этому виду спорта томичи поборятся за победу на дистанциях 3,5 и 10 километров, а восьмого сентября, в День томича, на «Томских кружевах» предусмотрены дистанции на 2,5, пять километров, а также эстафета, где команде из двух человек предстоит пройти по 2,5 километра. Подробную информацию о регистрации и стартовом взносе можно получить на официальном сайте Томского марафона.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.