Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Томичей приглашают на беговой фестиваль «Сердце Сибири»

12:01 / 24.08.19
3975
Мы в социальных сетях:

Мероприятие включает в себя два забега: «Сердце Сибири», который пройдет 31 августа и «Томские кружева», который состоится на Дне томича 8 сентября. Ими томское беговое сообщество откроет новый год тренировок и подготовки к следующему Томскому марафону.

Между двумя забегами запланированы бесплатные тренировки для желающих попробовать себя в беговом спорте. Информация о том, когда их будут проводить, появится на сайте Томского марафона.

«В «Сердце Сибири» мы объединили несколько стартов, которые раньше проходили на других площадках. В этом году дистанции 10 и 3,5 километров проложены на недавно оборудованной тропе здоровья в поселке Сосновый бор. Также в поселке пройдет марафон «Преодоление» на дистанцию 42,2 километра», — рассказал директор Томского марафона Александр Гордиевских.

Томичей приглашают на беговой фестиваль «Сердце Сибири»

Также вечером 31 августа на «Сердце Сибири» пройдет эстафета «Обогнать лето». Командам из пяти человек предстоит пробежать по два километра по лесным тропам. Засчитывать судьи будут общее время команды.

Второй забег фестиваля состоится восьмого сентября, в День томича. Соревнование «Томские кружева» пройдет по улицам Дзержинского и Карташова. Здесь участники смогут пробежать 2,5 или пять километров.

Томичей приглашают на беговой фестиваль «Сердце Сибири»

«Фестиваль «Сердце Сибири» мы проводим в честь допуска российской сборной к летним Олимпийским играм в Токио в 2020 году. Он направлен на популяризацию легкой атлетики и здорового образа жизни в целом», — подчеркнул Александр Гордиевских.

Для участия в забегах на 5, 10 и 42,2 километров необходима медицинская справка о допуске к беговым соревнованиям. Все участники получат медаль финишера и подарки от спонсоров. Зарегистрироваться на фестиваль можно здесь

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.