Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

18:10 / 29.08.19
2300
Мы в социальных сетях:

Последние дни лета вот-вот пролетят, август практически подошел к концу, в воскресенье уже будет осень. Но поводов для расстройств мы не нашли, зато нашли поводы для того, чтобы выйти из дома и провести последние августовские дни крайне динамично и в какой-то мере интеллектуально. Перед вами семь поводов для развлечения от Tomsk.ru. Последних в августе.

Повод первый — сходить на самую настоящую классику ТЮЗа

Если говорить про современный вид театра, то спектакль «Как я стал…» по праву может считаться одним из самых старых и каноничных в текущем репертуаре. История очень камерная и локальная, расскажет она о парне по имени Саша, вернее, он сам расскажет все о себе.

В частности, с радостью перескажет свою историю влюбленности в совершенно, казалось бы, неподходящую ему девушку. Но что важнее, он расскажет о том, кем он стал после встречи с ней.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 4 сентября в 19:00
  • Цена: 450 рублей

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/tomtuz

Повод второй — еще раз посмотреть на клоуна Пеннивайза

Да здравствует ограниченный прокат! Да еще какой, Киномакс повторно запускает на свой IMAX-экран первую часть фильма ужасов «Оно». Как раз в преддверие выхода в прокат сиквела, который уже в свою очередь расскажет о повзрослевших участниках Клуба Неудачников, и о том, как они вернулись в городок Дерри, чтобы еще раз показать несносному клоуну, кто тут прав.

Для всех, кто хочет пересмотреть или, возможно, посмотреть этот общепризнанный шедевр в жанре хоррор, есть небольшой бонус. Целых восемь минут нового фильма после титров. Заинтригованы и готовы испугаться — бегом в кино.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 29 августа
  • Цена: от 300 рублей

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод третий — послушать музыку со всего света

А сделать это можно будет на юбилейной 20-ой вечеринке KEDROSOUND, которая на этот раз пройдет сначала на летнике, а потом и внутри бара Hall Bar. В репертуаре ожидаются очень легкие и расслабляющие мелодии, которые будут располагать к не менее легким и расслабляющим танцам.

Впрочем, сама вечеринка будет проходить до самой темной августовской ночи, прощание с летом будет продолжаться с 22:00 внутри бара. Советуется накинуть на себя дождевик.

  • Где: Hall Bar
  • Когда: 31 августа с 20:00
  • Цена: 250 рублей с репостом/350 без репоста

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/kedrosound20

Повод четвертый — презентация нового альбома группы «Звезды»

Тут все просто, возвращение декадентского проекта «Звезды» с новым релизом, который обещает стать лишь первой частью трилогии альбомов. Презентация состоится уже в эту субботу, так что лучшего времени ознакомиться с культовыми сибирскими исполнителями уже не будет.

Также группа сделала конкурс, где разыгрывает билеты и делает скидку на текущую цену. Всего лишь нужно сделать репост первого сингла с альбома. Если фанат сибирской музыки, то тебя уже ждут.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 31 августа в 20:00
  • Цена: 200 рублей с репостом/300 рублей без

 Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/zvezdi_neuealbom

Повод пятый — крайне специфичная и смелая выставка Валерии Тыняниной

Метод Валерии можно определить, как переосмысление источника сакрального и божественного. Выросшая в христианской семье Валерия разочаровывается в христианских догмах, но не теряет в себе чувство сакрального, что и пытается передать в своих картинах.

Полиция с крыльями ангелов и гопники с нимбами — это не эпатаж, по словам автора, а лишь попытка осознать собственное взросление, изменение мировоззрения, которое то и дело преломлялось в призме локальной постсоветской культуры. Все, кто хочет посмотреть на творения молодой художницы — вас уже ждут на выставке «Юность24».

  • Где: Галерея Locus
  • Когда: 30 августа в 21:00
  • Цена: вход свободный

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/locus_youth24

Повод шестой — попробовать посмотреть на первый российский стимпанк

И такое бывает, фильм «Эбигейл» расскажет о девушке-маге по имени Эбигейл. Она живет в закрытом городе, который пережил эпидемию очень странной болезни. Отца девушки, тоже заболевшего странной болезнью, куда-то забирают и Эбигейл наперекор властям решает найти его, открывая в себе те самые магические способности.

По названию может показаться, что это зарубежный фильм, но нет, фильм очень даже наш. Сняла его киностудия Kinodanz, та самая, которая пыталась этим летом отсудить у киноблогера Евгения Баженова, он же BadComedian, сумму более, чем в миллион рублей. Со знанием этого факта вам уже стоит решать, стоит идти на фильм или же нет.

  • Где: Fakel, Goodwin Cinema, Кинополис
  • Когда: с 22 августа
  • Цена: от 300 рублей

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод седьмой — снова аниме на большом экране

И снова до российского проката очень поздно добирается очередная мультипликационная работа из Японии под названием «Спящая красавица». На этот раз аниме расскажет про девушку, которая очень любит поспать. А во время сна она отправляется в некое королевство, которое очень похоже на ее родной город. В этом королевстве ее встречает и королева, которая как две капли воды похожа на саму же девушку. Сны или реальность? Это и предстоит выяснить героине.

Аниме — это не такая уж и редкость для российских кинотеатров на сегодняшний день, однако тот успех, который они вызывают даже среди массового зрителя, заставляют задуматься о том, что есть в них что-то цепляющее. Впрочем, идти в кино исключительно по своему желанию и вкусу.

  • Где: Киномакс
  • Когда: 29 августа
  • Цена: от 200 рублей

Много музыки и полиция с крыльями ангелов: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях