Источник фото: pixabay.com
Интересное

Искусственный интеллект поможет людям работать всего 12 часов в неделю

10:00 / 30.08.19
1490
Мы в социальных сетях:

Об этом во время Всемирной конференции по развитию искусственного интеллекта заявил Джек Ма, со-основатель компании Alibaba, сообщает издание Bloomberg.

По его словам, люди смогут работать всего лишь по четыре часа в день три дня в неделю. Такое будет возможно благодаря технологическому развитию и образовательной реформе, на которой Ма сделал особенный акцент.

Он подчеркнул, что в ближайшие 10–20 лет каждый человек, страна и правительство должны обратить особое внимание на образовательную реформу, чтобы «дети смогли найти работу, работу, на которой требуется проводить три дня в неделю, четыре часа в день».

В качестве же подтверждения своих слов о 12-часовой рабочей неделе, Ма привел в пример электричество. Он пояснил, что сила электричества дает людям больше свободного времени для развлечения или же саморазвития. По его словам, благодаря искусственному интеллекту у людей будет больше времени, чтобы «наслаждаться тем, что они люди».

Его же мысли относительно образовательной системы поддержал Илон Маск, упомянув о системе, разработкой которой занимается. Новая технология Маска поможет объединять человеческий мозг и искусственный интеллект, который сможет закачивать данные в мозг, как это было в фильме «Матрица».

К слову об искусственном интеллекте. Недавно мы рассказывали о том, как ИИ будет помогать поисковому отряду «Лиза Алерт» в поиске пропавших людей.

Также искусственный интеллект в скором времени сможет определять то, каких студентов отчислять из университета.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях