Источник фото: pixabay.com/12019, "Область здоровья"
Фоторепортажи

Горожанам предлагают пожертвовать средства на памятник врачу в Томске

15:17 / 13.09.19
2828
Мы в социальных сетях:

Макет памятника врачам, сохраняющим здоровье и жизнь в Томске, утвердили. Напомним, такую идею представители региональной Ассоциации заслуженных врачей РФ озвучили председателю законодательной думы Томской области Оксане Козловской еще в 2016 году.

«Скульптурная композиция будет состоять из двух фигур — врача и медсестры, в знак признательности к профессии тех, кто стоит на страже жизни и здоровья населения и всегда первым принимает на себя ответственность за пациента», — говорится в сообщении telegram-канала «Область здоровья».

Памятник установят на проспекте Ленина перед историческим зданием поликлиники № 1 (Ленина, 51). Изготовит композицию томский скульптор Антон Гнедых.

«Памятник — возможность увековечить наше доброе отношение, благодарность этой профессии, людям в белых халатах», — отметил председатель Ассоциации заслуженных врачей Томской области Александр Чернов.
Горожанам предлагают пожертвовать средства на памятник врачу в Томске

Томичи тоже смогут внести свой вклад в реализацию проекта. Для этого нужно перечислить взнос на памятник на сайте томского отделения Ассоциации заслуженных врачей или в приложении «Сбербанк онлайн».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.