Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Иван Кляйн встретился с сотрудниками «ТомскСАХ»

14:34 / 14.09.19
2751
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн встретился с представителями коллектива и администрацией «ТомскСАХ». Организация была преобразована из «Спецавтохозяйства» в конце мая и занимается содержанием города.  На встрече обсуждалась подготовка техники к работе зимой, а также дополнительные надбавки за особые условия труда для работников предприятия.

Глава города потребовал  ускорить закупку запчастей, чтобы завершить  подготовку «ТомскСАХ» к работе зимой в первой декаде октября. На сегодняшний день предприятие уже закупило необходимое топливо и подготовило более семи тысяч тонн песко-соляной смеси. Также прошли торги на поставку комплектующих запчастей, смазок и необходимых услуг для стабильной работы предприятия.

Как доложил директор «ТомскСАХ» Евгений Якуба, из 153 единиц  техники к работе готовы 49. Часть спецтехники сейчас задействована и для работы зимой требует установки щеток и другого навесного оборудования.

Также на встрече обсудили аттестацию рабочих мест. Она влияет на размер надбавок за особые условия труда и предоставление дополнительных отпусков. Процедуру проведут  до конца  2019 года.

Одним из пунктов обсуждения было и положение об оплате труда.

«Зарплата сотрудников предприятия не должна уменьшиться по сравнению с периодом, когда они работали в «Спецавтохозяйстве». В «ТомскСАХ» уже сформирована система надбавок за стаж, класс водителей, особые условия труда, но необходимо, чтобы каждый человек понимал,  из чего складывается его заработная плата и условия, при которых эти  надбавки будут начислены», — подчеркнул Иван Кляйн.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.