Источник фото: 70.мвд.рф
Фоторепортажи

Жителю Стрежевого грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде

14:30 / 15.09.19
2024
Мы в социальных сетях:

В Стрежевом полицейские задержали подозреваемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ранее не судимому местному жителю 1987 года рождения грозит лишение свободы на срок до двух лет.

По предварительным данным, подозреваемый управлял автомобилем ВАЗ-2107, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, для водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю. 

Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24, 102 или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

Жителю Стрежевого грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном видеЖителю Стрежевого грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099