Источник фото: robo-c.ru
Фоторепортажи

В России начали продавать роботов-помощников с лицом человека

12:07 / 29.09.19
1757
Мы в социальных сетях:

Пермская компания «Промобот» объявила о старте продаж роботов-компаньонов, сообщает издание vc.ru. Разработчик запустил в производство антропоморфные модели Robo C. Они могут иметь внешность любого человека по запросу клиента. Специалисты компании создали собственную компонентную базу, а также использовали свою технологию создания искусственной кожи.В России начали продавать роботов-помощников с лицом человекаВ России начали продавать роботов-помощников с лицом человекаВ России начали продавать роботов-помощников с лицом человека

Робот умеет воспроизводить около 600 вариантов микромимики человека, может отвечать на вопросы и поддерживать разговор. «Промобот» предлагает использовать робота как консультанта или администратора, а также домашнего помощника.

Купить его можно в двух комплектациях: либо голова, либо голова и часть туловища.

Стоимость устройства варьируется от 1,2 до 3 миллионов рублей. В комплект, по информации «Ъ» входит роботизированный комплекс, зарядная станция и защитный стеклянный куб.

Ранее мы рассказывали о семи отраслях, где, по мнению экспертов, человека в скором времени заменят роботы. При этом, согласно опросу ВЦИОМ, каждый пятый россиянин боится, что машины отберут у него работу.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.