Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Магнитные бури в выходные: в области зафиксирован рост аварий

15:03 / 30.09.19
5245
Мы в социальных сетях:

В Томской области за минувшие три дня зафиксировано несколько аварий, в которых 15 человек получили травмы и один человек погиб. Как мы отмечали ранее, в эти даты на территории региона действовало сильное влияние магнитных бурь, самые заметные колебания были зафиксированы в субботу 28 сентября.

Магнитные бури в выходные: в области зафиксирован рост аварий

Так, 27 сентября на территории региона было зафиксировано пять ДТП, в которых пострадали люди. В Томске 19-летний водитель Toyota Allex наехал на бордюр на проспекте Мира, а затем врезался в столб. Пострадал сам водитель и 17-летняя пассажирка. Молодой человек сел за руль будучи пьяным, также он не имел водительского удостоверения. На пересечении Фрунзе и Гагарина столкнулись две иномарки, после столкновения одна из них въехала в столб другая — в забор. Два человека получили травмы.  В Стрежевом водитель иномарки сбил пешехода на территории гаражного бокса, мужчина получил травмы и попал в больницу. В Северске водитель сбил 82-летнего пенсионера, отвез его в больницу и скрылся. В Кожевниковском районе на трассе водитель «ВАЗа» не справился с управлением, автомобиль перевернулся, 17-летний участник ДТП попал в больницу, где затем скончался.

28 сентября в Моряковском затоне перевернулся автомобиль, его водитель сбежал с места ДТП, а 12-летний пассажир оказался в больнице. На трассе Томск-Мариинск иномарка въехала в грузовик, который перевозил щебень. Грузовой автомобиль от удара перевернулся, два пассажира иномарки оказались в больнице. На ферме в Стрежевом автомобиль с прицепом наехал на арматуру, та отскочила в женщину, которая проходила мимо. Женщина получила травмы и попала в больницу. В Первомайском районе мотоциклист не справился с управлением и перевернул транспортное средство, после чего оказался в больнице. Отмечается, что за руль он сел, не имея прав.

29 сентября в переулке нижнем водитель иномарки сбил пятилетнего ребенка, который катался по двору на велосипеде. На трассе Новомихайловка-Итатка три человека попали в больницу после столкновения двух иномарок.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.