Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

У водителей за долги арестовывают авто прямо на трассе

09:58 / 04.10.19
2298
Мы в социальных сетях:

В начале текущей недели судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД провели рейд, во время которого проверяли водителей на наличие долгов. В результате проведенного мероприятия приставы арестовали ГАЗель и получили почти 100 тысяч рублей налогов.

«В ходе рейда приставы предлагают должникам погасить долги на месте посредством наличной или безналичной оплаты через платёжный терминал в мобильном офисе ФССП. Если владельцы отказываются гасить задолженность, судебные приставы вправе наложить арест на транспортные средства. Работа ведется со всеми должниками, независимо от категории долга: штрафы ГИБДД, налоги, алименты, кредиты, коммунальные платежи и другие», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время рейда приставы остановили томича, который задолжал за аренду земли 544 тысячи рублей. Ранее его автомобиль уже был арестован, а в этот раз приставы приняли более серьезные меры — дали должнику несколько дней на поиски денег, иначе авто будет продано.

Владелец еще одного автомобиля TOYOTA LAND CRUISER задолжал около 100 тысяч рублей, его также остановили на трассе. Приставы собирались арестовать авто, но мужчину прямо на месте рассчитался с долгами, которые не оплачивал уже несколько месяцев.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.