Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спорте

16:20 / 08.10.19
964
Мы в социальных сетях:

В Томске стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей. Они будут проходить в течение двух дней. В мероприятии участвуют юноши и девушки от 13 до 16 лет из десяти томских школ. На базе пожарно-спасательной части № 1 прошли первые два этапа состязаний: подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни и боевое развертывание.

Вначале ребятам предстояло пробежать расстояние в несколько десятков метров и взобраться по штурмовой лестнице на второй этаж башни. Юноши старшей группы должны были пробежать дистанцию уже со штурмовой лестницей, закрепить ее за оконный проем и подняться на второй этаж.

В боевом развертывании команды должны были проложить магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля и струей воды «поразить» мишени: заполнить емкости несколькими литрами воды через отверстие в центре. В момент заполнения емкости срабатывает сигнальное устройство, этап считается завершенным.

В среду, 9 октября, на стадионе ТГУ (ул. Аркадия Иванова) юным спасателям предстоит соревноваться в преодолении стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Здесь же пройдет награждение победителей.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей проводятся в Томске 28-й год подряд. Этой работе с детьми спасатели уделяют особое внимание, ведь в подобных состязаниях школьники осваивают навыки поведения в экстремальных ситуациях, учатся тушить условный пожар, работать в команде, да и просто развиваются физически. Многие из них в дальнейшем поступают в учебные заведения МЧС России.

Томские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спортеТомские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спортеТомские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спортеТомские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спортеТомские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спорте

Томские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спортеТомские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спорте

Томские подростки будут соревноваться в пожарно-спасательном спорте

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.