Источник фото: официальный сайт правительства Новосибирской области
Фоторепортажи

Дорожники установили гибкие столбы на трассе Томск-Новосибирск

11:54 / 12.10.19
8679
Мы в социальных сетях:

Речь идет о десятикилометровом участке дороги Новосибирск-Колывань-Томск. На минувшей неделе объект сдан в эксплуатацию после ремонта в рамках нацпроекта. Об этом сообщает правительство региона.

«Отремонтированный участок трассы является самым протяженным объектом нацпроекта в Новосибирской агломерации в 2019 году. Покрытие из высокопрочного и устойчивого к нагрузкам щебеночно-мастичного асфальтобетона уложено на площади более 97 тысяч квадратных метров», –– сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

На новом участке также укрепили обочины, нанесли разметку из термопластика и дорожные знаки. Ещё одно новшество – делиниаторы – гибкие столбы, которые разделяют встречные потоки на опасных участках, предотвращая выезд автотранспорта на полосу встречного движения.

Дорожники установили гибкие столбы на трассе Томск-Новосибирск

Делиниаторы стоят на этом участке уже месяц стоят. Они зрительно выделяют направление оси дороги, и это, по мнению дорожников, в том числе помогает исключить лобовые столкновения на встречной полосе движения.

Ремонт участка обошелся региону в 109 миллионов рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.