Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи могут пожертвовать средства на лечение онкобольной девочки

18:00 / 16.10.19
1543
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд имени Алены Петровой призывает горожан помочь вылечиться от рака трехлетней Софье Капелиной. В полтора года малышка прошла тяжелейшее лечение от онкологического заболевания — нейробластомы левого надпочечника.

Наступила ремиссия, но на данный момент крайне высока вероятность возвращения болезни. Ребенку необходим дорогостоящий препарат Dinutuximab beta. Стоимость одного флакона составляет миллион рублей. Необходимо 15 флаконов на 5 курсов терапии. Лекарство не зарегистрировано на территории РФ и не может быть оплачено из госбюджета.
«Семья, долгое время сражавшаяся с болезнью, просто исчерпала свои ресурсы и не в состоянии собрать такую сумму самостоятельно. Мы обращались за помощью в крупные московские благотворительные фонды, но получили отказ: на данный препарат уже выстроилась большая очередь и в ближайшее время они не смогут нам помочь. Для Томска это беспрецедентный случай — таких сумм на благотворительную помощь ребенку еще ни разу не собиралось. Это вызов для нашего города, для томичей. Но я верю, что все вместе мы справимся с этой задачей и соберем необходимую помощь! Важна любая сумма, из капли рождается море, море помощи маленькому человечку, живущему рядом с нами», — рассказала руководитель фонда имени Алены Петровой Елена Петрова.
Также оказать посильную помощь девочке можно на сайте фонда или с помощью СМС-пожертвования — отправить сообщение со словом «Алена» пробел сумма на номер 3443 (например, Алена 200).

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.