Интересное

Объем выдач ипотеки ВТБ в Томской области превысил 2 млрд рублей

13:00 / 18.10.19
810
Мы в социальных сетях:

За восемь месяцев 2019 года ВТБ в Томской области выдал более 1 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму свыше 2,1 млрд рублей. 

Средняя сумма ипотечного кредита с начала 2019 года увеличилась на 18% и на 1 сентября превысила 1,99 млн рублей. Доля готового жилья в объеме выдач составляет 98%. По итогам восьми месяцев текущего года ВТБ занимает пятую часть рынка ипотеки Томской области.

«Стратегически важной задачей для нас является удовлетворение спроса наших клиентов. Сегодня минимальная ставка по кредиту в ВТБ составляет 5% годовых. Мы предлагаем наиболее комфортные ценовые параметры по ипотеке и уверены, что с помощью наших программ томичи могут решить жилищный вопрос не только быстрее, но по выгодным ставкам», – прокомментировал управляющий ВТБ в Томской области Михаил Гребенников.

Ставка 5% годовых действует в рамках программы «Ипотека с господдержкой» при оформлении кредита во всех офисах ВТБ в России, на весь период действия договора при условии личного и имущественного страхования. За восемь месяцев 2019 года в рамках программы в Томской области выдано 49 кредитов на общую сумму более 93 млн рублей.

Льготный кредит предоставляется семьям, в которых в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. родился второй или последующий ребенок на приобретение у застройщика готового или строящегося жилья. Максимальная сумма займа – 12 млн рублей для Москвы и Московской области, 6 млн рублей – в других регионах РФ. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок – до 30 лет. В рамках программы также доступно рефинансирование действующего кредита под 5% годовых.