Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Лучшую зарплату в Томске предлагают системному аналитику и геодезисту

14:03 / 30.10.19
2889
Мы в социальных сетях:

Самым дорогим предложением октября в Томске стала вакансия для системного аналитика с зарплатой от 250 000 рублей. Такую информацию озвучили аналитики сервиса HeadHunter. Соискателю обещают амбициозные проекты мирового и федерального уровня, частичную компенсацию затрат на спорт, бесплатные обеды, а также такси «в холода и если засиделся на работе». Кстати, зарплату тоже обещают регулярно повышать. В рейтинг также вошли предложения для территориального менеджера,

ведущего экономиста, коммерческого директора в сфере мобильной связи. Еще в рейтинг вошла вакансия геодезиста. Ему собираются платить 105 тысяч рублей, правда, до вычета налогов. При этом он будет трудиться вахтовым методом в Красноярском крае.

«Как и предполагалось, октябрь — один из самых активных месяцев в году для компаний и соискателей. В этом году предложений стало больше на 4% по отношению к октябрю прошлого года, а соискатели увеличились на 9%. Кроме этого, в октябре вырос и конкурс на одно предложение. Сейчас в Томске он составляет 5,7 резюме на вакансию, в сентябре эта цифра равнялась 5,3», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.

Ранее мы рассказывали, что более 40 % томичей не работают по специальности.

Добавим, что в прошлом месяце самым прибыльным предложением в Томске стала зарплата в 400 тысяч рублей, и предлагали ее не в IT-сфере.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.