Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Перепись населения не удалась: женщину ограбили

11:30 / 02.11.19
3340
Мы в социальных сетях:

Двое жителей Томской области ограбили женщину, представившись сотрудниками по переписи населения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

47-летняя женщина и 28-летний мужчина пришли весной этого года к одной из жительниц в Карагасокском районе. Женщина вошла в дом под предлогом переписи населения и стала отвлекать внимание хозяйки. В это время мужчина вошел на кухню через незапертую дверь и стал искать деньги, однако потерпевшая его заметила. Подсудимые скрылись с места происшествия, но потом решили вернуться, они проникли в квартиру снова через незапертую дверь. Мужчина держал хозяйку дома зажав ей рот рукой. Его соучастнице удалось найти кошелек с деньгами, там было около двух тысяч рублей.

«При вынесении приговора суд учел, что подсудимая уже была судима за совершение преступлений против собственности, а ее соучастник к уголовной ответственности ранее не привлекался, и назначил им наказание в виде 3 лет 6 месяцев и 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении ведомства.

Осужденная не согласилась с приговором и подала апелляционную жалобу, однако судебная коллегия признала приговор справедливым.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.