Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские ветераны ВОВ получат ремонт в своих квартирах

19:03 / 05.11.19
2499
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжается работа по выплате единовременной материальной помощи ветеранам. В том числе, районными администрациями выделяются средства на адресную материальную помощь, благодаря которой ремонт в своих квартирах и домах получат ветераны Великой отечественной войны.

Получить выплату на проведение ремонта в размере до 50 тысяч рублей могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших участников войны.

В 2020 году на эти цели в бюджете города предусмотрено 11,3 миллионов рублей. Это средства подпрограммы «Старшее поколение». Также ожидается софинансирование на ремонт квартир ветеранов из областного бюджета.

Сегодня известно о 108 ветеранах ВОВ, которые нуждаются в ремонте своего жилья. Все они получат необходимую материальную помощь. В течение 2020 года возможно поступление дополнительных заявок на проведения ремонта жилых помещений, которые также будут рассмотрены и удовлетворены.

«Конечно, 50 тысяч рублей — это не так уж и много, но хоть какой-то ремонт моему дедушке мы сделать сможем. Помнят про ветеранов и то хорошо. Обидно, что делается это все исключительно к 75-летию Дня победы, а не просто так. Ведь воевали и сражались они именно за нас, поэтому я считаю, что обеспечивать их только по праздникам — это неправильно. В любом случае, даже 50 тысяч — это деньги, которые мы однозначно вложим в ремонт квартиры», — рассказывает томич Олег.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.