Источник фото: all.culture.ru
Фоторепортажи

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

15:20 / 14.11.19
2990
Мы в социальных сетях:

Театральная жизнь нашего города не останавливается никогда, так игнорировать ее просто невозможно. Сегодня Tomsk.ru расскажет, что можно посмотреть в театрах Томска в ближайшие дни. Классические, детективные, популярные и экспериментальные спектакли — все это ждет вас в нашей театральной афише.

«Роман с кокаином» от Томского драматического театра

Декадентская и в каком-то отношении прорывная постановка Томской драмы уже не первый год собирает вокруг себя множество зрителей, готовых посмотреть на столь необычный перформанс. Хитовый спектакль базируется на одноименном романе за авторством М. Агеева, написанная еще в 1934 году в Париже.

В центре истории 18-летний юноша и его откровенная исповедь, пропитанная поиском острых ощущений и запретных желаний и искушений. Главный герой совершает ментальное путешествие, в котором он может увидеть самого себя в различных стадиях воздействия наркотиков. Если вы хотите посмотреть по-настоящему взрослую и неуютную постановку, то спешите купить билет.

  • Где: Томский драматический театр
  • Когда: 17 ноября в 18:00
  • Цена: 300-600 рублей

Фото: all.culture.ru

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

«Коллекционер» от Театра «Версия»

Жанр постановки определяется авторами как «психологический детектив», в котором речь пойдет об истории двух молодых людей и об их жизненных драмах и переживаниях. Главный герой пьесы — коллекционер бабочек, влюбившийся в молодую и красивую девушку, которая и должна стать первым экземпляром в его коллекции.

Спектакль расскажет о человеческих страстях и бесконечном желании обладать другим человеком. Взрослая история об эгоизме и природе человека, которую стоит посмотреть, чтобы чему-то научиться.

  • Где: Театр «Версия»
  • Когда: 21 ноября в 19:00
  • Цена: 400 рублей

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

Фото: yandex.net

«В эту ночь» от Аэлиты

Спектакль-фантазия, отрывающий от реальности и погружающий в параллельный мир вымысла и снов. Для этого авторы постановки успешно использовали эффект «черного кабинета», когда из света есть лишь ультрафиолетовые лампы и флуоресцентные костюмы.

Режиссером фантазийных полетов наяву стал Александр Постников, художественный руководитель театра «Индиго». Увидеть постановку-эксперимент можно будет дважды: 17 и 30 ноября.

  • Где: Зрелищный центр «Аэлита»
  • Когда: 17 ноября в 18:00 и 30 ноября в 12:00
  • Цена: 200 рублей

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

Фото: aelitatomsk.ru

«Пиковая дама» от Театра куклы и актера «Скоморох»

Самый классический из всех спектаклей в сегодняшней афише. Пушкин, «Пиковая дама» и романтизм, что еще нужно, чтобы насладиться самым привычным для всех зрителей театром? Без всевозможных экспериментов и уникальных театральных форм.

Для тех, кто забыл сюжет, напомним. В центре истории князь Голицын, любитель карточных игр, который сумел отыграться лишь по совету своей бабушки. Спектакль пронизан романтизмом и легким флером мистики, когда не совсем понятно, где же кончается реальность и начинается фантазия.

  • Где: Театр куклы и актеры «Скоморох»
  • Когда: 15 ноября в 19:00 и 16 ноября в 18:00
  • Цена: от 300 до 500 рублей

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

Фото: tomskw.ru

«Две дамочки в сторону севера» от Томского ТЮЗа

На малой сцене Театра юного зрителя снова можно увидеть по-настоящему народную постановку Пьера Нотта о двух не очень молодых сестрах Аннетт и Бернадетт. Под живую музыку они отправятся в путешествие на север Франции, чтобы воссоединить своих родителей — погибшую накануне мать и похороненного 25 лет назад отца.

Приятная и ламповая комедия, не лишенная бытовой и человеческой мудрости уже ждет вас на малой сцене Театра юного зрителя.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 21 ноября в 19:00
  • Цена: 450 рублей

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

Фото: eventsinrussia.com

«Битва за Мосул» от организации творческого процесса «ОткрытО»

Хоть премьера новой работы Дмитрия Гомзякова и не скоро, но ребята уже навели огромное количество шума и таинственности вокруг их новой работы. Автор оригинального текста Алексей Житковский, а сама постановка — это еще одна попытка погружения и исследования «ОткрытО» современной драматургии, новых эмоций и вовлечения зрителя в творческий процесс.

Три актрисы, специально написанный для постановки саундтрек от проекта travvvma и никакой конкретики — это ли не лучший способ окунуться в современное театральное искусство?

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 29 ноября в 19:00 — сбор гостей, в 20:00 — начало
  • Цена: 500 рублей, для покупки писать в сообщество.

«Роман с кокаином» и Пушкин: что показывают в театрах Томска?

Фото: vk.com/opentomsk

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.