Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

100 арестов авто за месяц: приставы «ловят» должников на дорогах

14:01 / 15.11.19
2798
Мы в социальных сетях:

С октября 2019 года томские приставы вместе с инспекторами ГИБДД начали выходить на дороги, останавливать должников и арестовывать автомобили. За это время они взыскали почти 4 миллиона рублей и арестовали 100 автомобилей за неоплаченные долги, сообщает пресс-служба ведомства.

«Работа ведется со всеми должниками независимо от категории долга: штрафы ГИБДД, налоги, алименты, кредиты, коммунальные платежи и другие. За три недели работы в мобильном офисе оплачено 356 тысяч рублей. Но основной эффект от рейдов наступает позднее, когда граждане в результате ареста автомобилей начинают искать возможность погасить долг», — отмечают в ведомстве.

В один из последних рейдов приставы остановили двоих индивидуальных предпринимателей. Первый задолжал более 22 тысяч рублей по налоговым платежам, а второй должен был партнеру по бизнесу 50 тысяч рублей. Так как указанной суммы у мужчин не было, приставы наложили арест на автомобили, но уже на следующий день долги были погашены.

«Всего по итогам октября с помощью «Дорожного пристава» взыскано 3 743 000 рублей. Самый крупный долг в размере 2 300 000 рублей оплатил владелец ГАЗели, задолжавший по договору займа», — сообщают приставы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.