Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Игровые элементы в Кулагинском сквере отремонтировали

15:31 / 15.11.19
2445
Мы в социальных сетях:

На текущей неделе подрядчик ООО «Клевер» отремонтировал игровые элементы в Кулагинском сквере, которые полностью или частично вышли из строя. 

«Были заменены пришедшие в негодность элементы комплекса: сидения от качелей с подвеской, комплекты подшипников для карусели, бортики ската горки, баскетбольные сетки. Всего на работы по ремонту детского комплекса было израсходовано более 100 тысяч рублей», — отмечают в пресс-службе городской администрации.

По словам главы администрации Советского района Оксаны Рубцовой, большинство повреждений игровым элементам наносят вандалы.

«Кулагинский сквер — не исключение. Уже на следующий день после проведенного ремонта на площадке вновь появилось повреждение. Хочется обратиться к томичам: давайте беречь городское имущество, аккуратно относится к спортивным и детским сооружениям на общественных пространствах. Обращаю внимание, что о случаях вандализма на детских и спортивных площадках Советского района можно сообщать в районную администрацию: мы будем работать совместно с полицией по каждому инциденту», — подчеркнула Оксана Рубцова.

Корреспонденты городского портала Tomsk.ru посетили сквер и заметили изменения:

Игровые элементы в Кулагинском сквере отремонтировалиИгровые элементы в Кулагинском сквере отремонтировалиИгровые элементы в Кулагинском сквере отремонтировали

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта вместе с корреспондентом портала Tomsk.ru в начале октября 2019 года провели выездной рейд в Кулагинский сквер, где обнаружили неисправные игровые элементы, которые представляют серьезную опасность для детей.

Согласно статистике, в 2019 году текущий ремонт спортивных площадок был проведен по адресам: пр. Фрунзе, 222-224, ул. Сибирская, 31, ул. Алтайская, 72. Завезли песок на детские площадки в Петропавловский сквер и в Кулагинский сквер, а также на площадки по адресам: ул. Алтайская, 72, ул. Максима Горького, 23, на пр. Комсомольский, 55/1.

Всего в этом году в Томске в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни» было выделено 626,7 миллиона рублей, из которых на «Развитие физической культуры и массового спорта» было направлено 612 миллионов рублей, на «Строительство, реконструкцию и ремонт спортивных объектов» — 4,6 миллиона рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.