Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи выиграли конкурс по обучению детей дорожной безопасности

19:01 / 19.11.19
1961
Мы в социальных сетях:

Воспитатели детского сада №102 стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Всероссийский конкурс проводился с июля по ноябрь в рамках реализации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению безопасному участию в дорожном движении федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

В конкурсе приняли участие более 6 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. Лауреатами в различных номинациях стали 17 педагогов. Томички Светлана Кухта и Александра Микова, воспитатели муниципального детского сада №102, стали победителями среди педагогов дошкольных образовательных организаций.

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 20 ноября в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

«Очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах с самого раннего возраста. И мы проводим большую работу в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, внедряем новые формы профилактики. Радует, что опыт томских педагогов в этой сфере уже получил положительную оценку на федеральном уровне», — отметил Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях