Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: «Чистый мир» должен получить все необходимые лицензии

16:10 / 19.11.19
2785
Мы в социальных сетях:

В Томске прошел круглый стол на тему «Реализация нацпроекта «Экология» в Томской области. Развитие системы эффективного обращения с отходами». Его участники в том числе обсудили конфликт вокруг ситуации с сетками для раздельного сбора мусора компании «Чистый мир». Напомним, «САХ» собрал и вывез сетки для раздельного сбора мусора от компании «Чистый мир». На их место регоператор установил свои контейнеры для этой же цели. Поступок вызвал большой общественный резонанс, томичи вышли на пикет в защиту «Чистого мира». В свою очередь мэрия обязала регоператора вернуть сетки «Планете без мусора» и «Чистому миру».

Как сообщил начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев, региональный оператор тоже обратился в прокуратуру. Ведомству теперь  предстоит установить единые термины, что же именно стоит считать отходами. 

«Никто никого не собирается выгонять. Деятельность сторонних компаний по раздельному сбору мусора возможна, но через официальные объекты обработки. Просто собрать мусор недостаточно. Для этого нацпроект и был сделан: чтобы всем было понятно и доступно, куда отходы вывезут. Когда у предприятия перспективный объект обработки получит лицензию, мы допустим их к сбору отходов», отметил и.о. начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Максим Кривов.  

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.