Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам расскажут, как составлять договор с управляющей компанией

11:29 / 29.11.19
1928
Мы в социальных сетях:

На следующей неделе состоятся последние в этом году семинары по управлению многоквартирным домом.  Мероприятия будут интересны председателям, членам советов таких домов, а также всем активным томичам.

В этом году, по информации городского комитета по местному самоуправлению, обучение основам управления многоквартирным домом уже прошли 235 человек.

Второго и третьего декабря горожан приглашают на семинар «Договор управления многоквартирным домом». Его участники будут разбираться в вопросах грамотного составления такого договора, поскольку именно от этого документа зависит, какие услуги и на каких условиях будет оказывать управляющая организация. На встрече рассмотрят порядок заключения, изменения и прекращения договора, а также типовые нарушения и контроль за его исполнением.

Четвертого и пятого декабря впервые пройдет семинар по теме «Подготовка многоквартирного дома к эксплуатации в зимний период времени с исполнением требований ресурсосбережения». На нем рассмотрят, в том числе, план энергосберегающих работ, проверку их  качества  и другие вопросы.

Занятия будут проходить с 18:30 по улице Кузнецова, 28а. Записаться на обучение можно по телефону 8 (3822) 991-224.

Ранее мы рассказывали, что каждый второй томич не передает показания счетчиков за воду. 

Кроме того, почти 20 % многоквартирных домов Томска не оборудованы счетчиками ГВС.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.