Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Праздник к нам приходит: главная елка Томска зажжется в пятницу

15:45 / 17.12.19
3271
Мы в социальных сетях:

20 декабря в 18:00 на Ново-Соборной площади пройдет официальное праздничное открытие главной городской елки. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник управления культуры администрации города Томска Денис Шостак.

«Грандиозное мероприятие с зажжением иллюминации на главной ели. Большая концертная программа с участием творческих коллективов города. У нас будут акробаты, у нас будет парад посланников Деда Мороза, интерактивные площадки для детей по всей Ново-Соборной площади. На катке также будет проходить праздничная программа: хоккейный турнир, показательные выступления фигуристов и др. Завершится же открытие новогодней ели дискотекой, в которой будут принимать участие музыканты Rocking Radio», — отмечает Шостак.

Зажжение же самой иллюминации на елке произойдет в 20:00, помогать томичам в этом будут Дед Мороз и Снегурочка.

Однако на этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Уже с 1 января 2020 года в 17:00 начинается зимний фестиваль «Зимние забавы». Дальше в ежедневном режиме, два раза в день в 13:30 и 17:00 будут проходить праздничные программы от учреждений культуры и образования.

Также Шостак отмечает, что впервые в Томске 7 января на площади Ново-Соборной с 13:30 до 17:00 пройдет празднование Рождества. Ожидается большая праздничная программа, которая пройдет в режиме нон-стоп. Горожан ждут выступления фольклорных коллективов и ярмарка.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях