Источник фото: timesofoman.com
Актуальное

Успеть до коридора затмений: бережем отношения и делаем покупки

11:31 / 20.12.19
12168
Мы в социальных сетях:

26 декабря 2019 года произойдет кольцеобразное солнечное затмение. Это значит, что Луна будет находиться в самой дальней точке своей орбиты относительно Земли (в апогее), и потому не полностью закроет центр Солнца. Его внешние края останутся видимыми. Это создаст вокруг «кольцо огня». Земля, Солнце и Луна фактически будут выстроены на одной прямой линии.

Узкая полоса максимальной фазы протянется по территории Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, Индии, Шри-Ланки, Индонезии и Сингапура. Частные фазы затмения будут видны в России (юг Урала, Сибири и Дальнего Востока), на Кавказе и в странах Средней Азии.

Затмение продлится около 4,5 часа:

Начало частичного солнечного затмения (томское время)—  09:29:53

Начало полного солнечного затмения —  10:34:33

Максимальная фаза затмения —  12:17:46

Завершение полного солнечного затмения —  14:00:55

Завершение частичного солнечного затмения —  15:05:40

Кстати, 10 января 2020 года состоится также Лунное затмение. Период между двумя астрономическими событиями становится коридором затмений. Этот временной промежуток определит течение последующих 18,5 лет.

Наиболее сильное влияние на людей оказывается за 3 дня до и 3 дня после каждого затмения.

Специалисты советуют провести подготовку к двухнедельной перестройке: разгрузить сердечно-сосудистую систему, избегать стрессов, не перетруждаться, не лениться, пить успокоительные травы и чаи, отказаться или снизить потребление вредных веществ.

Считается, что дни, на которые приходятся затмения, являются весьма непростыми, поскольку блокируются энергии Солнца и Луны, проникающие на Землю вместе со светом. И вместо благотворной энергии Луны и Солнца Земля получает неблагоприятные излучения теневых планет.

От Солнца мы не получаем энергии жизни, энергию действия и активности. Мы можем чувствовать упадок сил, физическое недомогание, повышенную усталость, сонливость. Отсутствие лунной энергии влияет на наши психические процессы: мы становимся эмоционально не стабильны, не уверенны, нам сложно противостоять стрессу и разного рода страхам, мы можем стать вспыльчивы, агрессивны или плаксивы и обидчивы, может появиться состояние апатии. Также лунная энергия влияет на водные субстанции в нас – кровь, плазму, и это влияние может вызвать даже болевые ощущения.

Во время коридора затмений не стоит выяснять отношения, ссориться, разрывать отношения с дорогими вам людьми. Негативный настрой, неблагородные поступки обернутся в эти дни против вас и в будущем придется за них расплачиваться и отвечать.

Принятие поспешных решений может сказаться на будущем, причем не в лучшую сторону. 26 числа не стоит спешить. В этот день проще простого обидеть близких резкими необдуманными высказываниями или потратить лишнее.

Что нужно делать:

Соблюдать чистоту. Максимально поддерживать себя и свое окружение в чистоте: омовение утром и вечером, чистая одежда, чистое постельное белье.

Проявлять таланты. Энергетика суток благоволит тем, кто стремится к достижению цели и раскрывает свой талант.

Укреплять связи. В день затмения будет затронута сфера личной жизни и взаимоотношений с людьми. Не отказывайте в помощи коллегам, друзьям и родственникам, особенное, если они об этом просят. Уместна доброжелательность, которая станет залогом отличных взаимоотношений как в деловой, так и в личной сфере жизни.

Заниматься благотворительностью. Добро в этот день лучше делать молча, не посвящая окружающих в свои планы.

Материализовать мысли. Мысли становятся реальностью, особенно в дни таких крупных астрономических событий. Этот факт стоит использовать себе на пользу. От того, какие мысли будут преобладать, напрямую зависят счастье и успех.

Не рекомендуется делать во время солнечного затмения:

Вмешательства в организм. Лучше не допускать каких-либо серьезных медицинских операций.

Принимать серьезные решения. В этот день судьбоносные решения могут быть приняты скоропалительно, под влиянием сильных эмоций, и этот факт может весьма осложнить жизнь. Перед тем как дать ответ, нужно серьезно задуматься и взвесить все «за» и «против».

Не позволять себе большие траты. Время отказа от крупных покупок. В этот день существует риск поддаться настроению и приобрести то, что не нужно, а также нарваться на некачественные вещи.

Жить в иллюзиях. Они нередко помогают сбежать от жестокого внешнего мира, расслабиться и почувствовать себя неуязвимыми, но в день затмения обманывать себя очень опасно.

Ссориться. Начатые в этот день конфликты могут стать причиной разрыва отношений, неприятностей на работе и утери доверия со стороны близких. Важно не поддаваться отрицательным эмоциям самим и избегать агрессивно настроенных людей.

Отправляться в путешествие. Возрастает риск несчастных случаев. Тем, кто уже в пути, надо соблюдать технику безопасности. Благоприятны только паломничества.

В коридор затмений эксперты советуют не принимать судьбоносных решений. Лучше всю энергию направить на творчество. Именно сейчас у вас может зародиться поистине гениальная идея, которая в самом скором времени отыщет своё воплощение.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099