Источник фото: kitchendesignnetwork.com
Актуальное

ТОП-9 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

14:49 / 20.12.19
5609
Мы в социальных сетях:

Немецкие ученые составили список продуктов, которые многие из нас ошибочно хранят в холодильнике, сообщает портал Focus.de.

Помидоры. После хранения в холодильнике они уже не такие вкусные и мягкие, как должны быть. Эксперты советуют располагать помидоры в темном месте с температурой от 13 до 18 градусов.

Растительные масла. Подсолнечное, рапсовое и оливковое масло следует хранить в прохладном и темном месте, но не обязательно в холодильнике. Обратная ситуация с пищевыми маслами с коротким сроком годности. Так, открытую бутылку льняного масла следует поместить в холодильник и быстро использовать.

Бананы. При холодной температуре плоды имеют тенденцию менять цвет. По словам экспертов, большинство тропических фруктов не должны храниться в холодильнике. При этом, если фрукты очень спелые, их можно поместить в место попрохладнее, но и не такое, где температура близка к нулю.

Хлеб. С одной стороны, там он лучше защищен от плесени, с другой — он быстро теряет свой вкус и аромат. Эксперты поясняют, что хранение хлеба в холодильнике имеет смысл только в том случае, если на улице очень тепло, а воздух в помещении влажный. В других обстоятельствах хлеб лучше хранить в сухом, закрытом контейнере, отмечает «МедикФорум».

Шоколад. Очень чувствительный к колебаниям температур продукт. К тому же он хорошо впитывает посторонние запахи. По словам специалистов, шоколад оптимально хранить герметично упакованным при температуре между 12 и 18 градусами Цельсия.

Мед. Лучше заменить холодильник, где продукт кристаллизуется, на прохладную кладовку или шкаф. Защищенный от света, мед может храниться несколько лет.

Картофель. Оптимальная температура для хранения корнеплода — от 4 до 12 градусов тепла, утверждают специалисты. При хранении в холодильнике крахмал картофеля быстро превращается в сахар, делая этот продукт настоящим врагом стройной фигуры.

Специи. В холодильнике они теряют свой аромат и вкус. Не стоит хранить в холодильнике и имбирь.

Орехи. Холод притупляет ярко выраженный ореховый вкус. К тому же  очищенные от скорлупы орехи могут поглощать другие запахи, присутствующие в холодильнике. Храните орехи в герметичном контейнере где-нибудь в кладовой или же на балконе.

Ранее мы рассказывали о пяти продуктах, которые нельзя разогревать

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099