Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия просит томичей не вредить ледовым скульптурам на Ново-Соборной

21:05 / 24.12.19
3264
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска просит жителей и гостей города внимательно отнесись к сохранности композиций, которые украсили Ново-Соборную площадь, беречь их от намеренного или случайного повреждения.

«Каждый год участники фестиваля «Хрустальный Томск» дарят нам настоящую ледовую сказку. Но эту хрупкую красоту надо беречь, чтобы фигуры радовали всех нас до весны. Мы привлекли компанию-подрядчика, которая убирает снег с композиций и, в случае их повреждения, восстанавливает фигуры в первозданном виде. Кроме того, на Ново-Соборной в круглосуточном режиме работает пункт охраны. Его сотрудники следят за порядком по камерам видеонаблюдения и проводят регулярные обходы по площади. Но многое зависит и от каждого из нас. Если мы будем непримиримы к вандализму, с детства будем учить детей ценить и беречь дело рук других людей, то красоты и порядка вокруг нас будет больше», — отметил Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в этом году тема фестиваля «Хрустальный Томск» была приурочена к юбилею города — «415-лет Томску». В течение недели 20 команд лучших скульпторов из восьми стран мира работали над созданием ледяных фигур на площади Ново-Соборной. 20 декабря состоялось награждение победителей конкурса.,

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях