Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Samsung оставил всех позади: назван самый популярный смартфон в России

09:05 / 29.12.19
8623
Мы в социальных сетях:

Представители группы «М.Видео-Эльдорадо» рассказали о том, какие смартфоны больше всего интересовали россиян в этом году. Оценивалось как внутреннее качество, так и выпустивший бренд. Об этом сообщил телеканал «360».

Восемь из десяти смартфонов, вошедших в топ принадлежат таким брендам как Samsung, Apple, Huawei, Honor и Xiaomi. Эксперты списывают такой исход на банальную узнаваемость продукта.

В этом году россияне чаще всего отдавали предпочтения телефонам с камерами не менее 16 Мп и экранами с диагональю больше шести дюймов. Также чаще всего покупали смартфоны с памятью не меньше 128 Гб.

Стоимость девайсов находилась в пределах от 10 до 20 тысяч рублей, хотя не менее популярными были и модели от 50 тысяч рублей. Самым же популярным смартфоном уходящего года стал Samsung Galaxy A50.

Отметим, что вчера мы рассказали о том, что в 2019 году аксессуары вроде беспроводных наушников и смарт-часов стали более востребованными, чем сами смартфоны.

Напомним, что в начале недели мы сообщали о смартфонах, ставших лучшими в уходящем году по мнению The Guardian. Впрочем, по мнению другого издания, в этом году лучшим смартфоном стал именно iPhone 11.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.