Источник фото: pixabay.com/mohamed_hassan
Актуальное

Томич погасил долг, чтобы не остаться без телевизора в Новый год

13:00 / 30.12.19
2507
Мы в социальных сетях:

Житель Парабельского района сел нетрезвым за руль и попал в аварию. За это нарушение инспекторы ГИБДД оштрафовали его на 30 тысяч рублей и на полтора года лишили права управлять автомобилем.

Однако в срок мужчина штраф не уплатил, поэтому на него возбудили исполнительное производство в районном отделе судебных приставов. Специалисты наложили запрет на регистрацию машины. Тогда должник пошел на хитрость: он привел в отдел своего знакомого, и тот написал ходатайство о снятии запрета, пояснив, что приобрел транспортное средство у должника. Однако документов о совершении сделки парабельцы не предоставили. Кроме того, покупка произошла сразу после запрета.

Поэтому сотрудник отдела приехала на адрес проживания должника, чтобы арестовать машину. Поскольку иномарки на месте не оказалось, пристав предупредила мужчину, что объявит автомобиль в розыск. Кроме того, она арестовала телевизор.

«Эффект от этой встречи не заставил себя долго ждать: через полчаса после ареста должник пришел в отдел и оплатил штраф вместе с исполнительским сбором», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Томской области.

Ранее мы рассказывали, что сибиряк за два года превысил скорость 170 раз.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.