Источник фото: vk.com/sharrof
Фоторепортажи

Томич одержал победу на фестивале снежной скульптуры в Новосибирске

23:08 / 08.01.20
4130
Мы в социальных сетях:

Мастер из Томска Артур Шугуров занял первое место на фестивале снежной скульптуры в Новосибирске с работой «Дед и внук». В этом году фестиваль был посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все фигуры, созданные участниками, были выполнены именно в этой тематике.

Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru победитель, он регулярно принимает участие в подобных мероприятиях, созданием скульптур из снега занимается с 2005 года.

Во время проведения фестиваля в Новосибирске стояла теплая погода, которая внесла корректировки в скульптуру, так как изначально планировалось выполнить ее немного в другой форме. Мастер хотел сделать фигуру дедушки с поднятой рукой, но пришлось менять замысел уже в процессе работы.

«Рука должна была идти локтем вверх, образуя треугольник — общую форму скульптуры. Но из-за температуры 0 +1 она отпала вместе с частью спины в процессе работы», — рассказал Артур Шугуров.

Томский мастер принимал участие в 11 фестивалях и девять раз занимал призовые места.

Второе место получили омичи со скульптурой «Мирное небо», третье место у команды из Новосибирска с композицией «Журавли».

Томич одержал победу на фестивале снежной скульптуры в НовосибирскеТомич одержал победу на фестивале снежной скульптуры в Новосибирске