Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Назначен новый руководитель департамента по инновационной деятельности

15:57 / 13.01.20
4373
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником облдепартамента по инновационной и предпринимательской деятельности Оксану Быстрицкую, последние восемь лет занимавшую должность заместителя главы Томского района по экономической политике и муниципальным ресурсам.

Оксана Николаевна родилась в селе Бакчар, в 1996-м окончила ТГУ по направлению «юриспруденция», а в 2010-м — с отличием Сибирскую академию государственной службы по направлению «государственное и муниципальное управление». После окончания университета работала юрисконсультом на предприятиях Бакчара и Томска. С 2001-го – в администрации Томского района, где прошла путь от специалиста первой категории управления финансов до заместителя главы. Имеет сына-студента.

«Томская область входит в число главных инновационных регионов России. Власть, бизнес и научно-образовательный комплекс многое сделали, чтобы построить в сердце Сибири новую высокотехнологичную экономику. Но сделать предстоит еще больше. Большое поле для приложения сил — поддержка малого и среднего бизнеса. Национальный проект предусматривает разные ее формы, в том числе в сельской кооперации. Рассчитываю, что опыт Оксаны Быстрицкой позволит «приземлить» большие проекты так, чтобы эффект почувствовали на местах», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Оксана Быстрицкая приступила к новым обязанностям сегодня, 13 января. Коллективу департамента ее представил заместитель главы региона по экономике Андрей Антонов.

Назначен новый руководитель департамента по инновационной деятельности

Фото: tomsk.gov.ru
Ранее занимавший пост начальника департамента Александр Осадченко оставил его 31 августа 2019 года по собственному желанию. Он был назначен на эту должность в июле 2017 года.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.