Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд заставил центр соцподдержки Томска выплатить женщине субсидию

22:12 / 18.01.20
4412
Мы в социальных сетях:

Томичка добилась назначения субсидии без предоставления лишних справок, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Томской области.

К омбудсмену Елене Карташовой за помощью обратилась томичка — собственница жилого помещения, она рассказала, что центр социальной поддержки населения Томска отказал ей в субсидии на оплату жилья и «коммуналки» по причине того, что она не предоставила документы о доходах матерей двух несовершеннолетних детей ее супруга, которые родились в прежних браках и проживают по другому адресу. По мнению сотрудников центра, гражданка предоставила неполные сведения о доходах членов семьи.

Не согласившись с отказом, заявительница была вынуждена обратиться в суд с заявлением о признании отказа в назначении субсидии незаконным. В этом ее поддержал аппарат уполномоченного, где также посчитали ее права нарушенными.

Суд встал на сторону томички и обязал центр соцподдержки предоставить ей субсидию. Центр обжаловал решение суда, но областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.