Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томских техноволонтеров объединили на интернет-площадке

16:16 / 16.02.20
2926
Мы в социальных сетях:

В Томске набирает обороты сообщество техноволонтеров. Так называют студентов-добровольцев, готовых помогать школьникам в профессиональном развитии.

«Это не просто студенты, выполняющие со школьниками научно-технические проекты. Хотя и это тоже! Главная задача техноволонтеров — помочь ученикам 5-11 классов погрузиться в деловую среду и выбрать правильное профессиональное направление», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Площадкой для объединения студентов и школьников стала интернет-платформа «Территория интеллекта». Она объединила школы, компании и вузы.

Непосредственное взаимодействие техноволонтеров и учеников происходит на цифровой платформе app.tintel.ru.

Здесь они выступают в роли наставников и помогают детям построить индивидуальную траекторию развития. Техноволонтеры выполняют и другие важные функции: наполняют платформу образовательным и событийным контентом, организуют и участвуют в мероприятиях, делятся с ребятами практическим опытом во время работы над бизнес-заказами.

Присоединиться к сообществу может любой желающий. Его участники гарантированно получают профессиональные навыки, а при поддержке Территории интеллекта могут развить собственные проекты.

Мы поинтересовались у одного из томских учителей информатики, как повлияет платформа на городских школьников.

«Подобные инициативы были и раньше, но теперь их объединили в одну платформу. При наличии свободного времени я бы сам стал техноволонтером. Но пока непонятно, будет ли работать эта инициатива», — прокомментировал педагог.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.