Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Локомотив с фотографиями страшных аварий проехал по Томску

10:29 / 17.02.20
4657
Мы в социальных сетях:

В Томске водителям и пешеходам напомнили, как правильно передвигаться по железнодорожному переезду. Для этого сотрудники ГИБДД, транспортной полиции и работники Западно-Сибирской железной дороги провели соответствующее мероприятие, во время которого на локомотив повесили огромный баннер, на нем были изображены фотографии аварий, произошедших в подобных местах.

Локомотив с фотографиями страшных аварий проехал по Томску

Также для привлечения внимания водителей, пассажиров и пешеходов сотрудники железнодорожного транспорта выстроились на переходе, держа в руках плакаты с призывами быть внимательными при проезде через железнодорожные пути.

Локомотив с фотографиями страшных аварий проехал по Томску

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения напомнили водителям, что любая ошибка или необдуманные действия могут стать причиной серьезной трагедии, а игнорирование ПДД ставит под удар не только жизнь и здоровье самого водителя, но и пассажиров.

Локомотив с фотографиями страшных аварий проехал по Томску

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду являются грубым нарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, либо лишения права управления на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение водительского удостоверения на один год.

Локомотив с фотографиями страшных аварий проехал по ТомскуЛокомотив с фотографиями страшных аварий проехал по ТомскуЛокомотив с фотографиями страшных аварий проехал по ТомскуЛокомотив с фотографиями страшных аварий проехал по ТомскуЛокомотив с фотографиями страшных аварий проехал по ТомскуЛокомотив с фотографиями страшных аварий проехал по Томску