Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичка фиктивно прописала у себя дома более 200 граждан РФ

11:32 / 27.02.20
3133
Мы в социальных сетях:

Мировой судья Кировского районного суда признал 33-летнюю ранее судимую жительницу Томска в фиктивной регистрации граждан РФ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в период с декабря 2017 года по сентябрь 2019 года подсудимая через МФЦ предоставляла в отдел по вопросам миграции бланки заявлений о регистрации по месту жительства и заявлений о регистрации по месту пребывания граждан России, включая в них ложные сведения о нахождении этих граждан по месту своего жительства.

«Таким образом, подсудимая незаконно поставила на учет по месту своего жительства 242 гражданина, получив за это от каждого из них денежное вознаграждение. При этом она достоверно знала об отсутствии у граждан намерения проживать у нее, и сама не собиралась предоставлять им свое жилье для проживания», — говорится в сообщении.

Свою вину в инкриминированном деянии подсудимая признала в полном объеме. С учетом позиции подсудимой и наличия у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд приговорил подсудимую к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.