Источник фото: ГИБДД России по Томской области
Актуальное

Специальный мобильный комплекс отслеживает нарушителей парковки в Томске

10:29 / 27.03.20
2515

В Томске работает специальный мобильный комплекс «Паркрайт», который выявляет автомобили, припаркованные с нарушением правил.

Мы в социальных сетях:

В Томске работает специальный мобильный комплекс «Паркрайт»,который выявляет автомобили, припаркованные с нарушением правил. Об этомсообщается на сайте областного УГИБДД.

«Система установлена на служебномлегковом автомобиле без специальной цветографической раскраски, которыйпередвигается по улицам города, где чаще всего нарушаются правила парковки,создаются помехи для движения других автомобилей и пешеходов», — говорится всообщении.

Все данные, которые были полученыв результате работы этого комплекса, тщательно обрабатываются в ГИБДД. Затем навладельцев автомобилей, нарушивших правила, накладываются административныештрафы.

Такой мониторинг ежедневнопроисходит на дорогах Томска, и во время каждой проверки выявляется порядка 20нарушителей.

Корреспондент портала Tomsk.ru Матвей Карпов в специальном проекте «Мастера томской парковки» еженедельно рассказывает о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет вТомске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства припарковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.