Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Губернатор: режим полной изоляции в Томской области продлится до 15 апреля

15:55 / 03.04.20
21780

Пока что не будет вводиться система пропусков для выхода из дома

Мы в социальных сетях:

Губернатор СергейЖвачкин принял решение сохранить ранее введённый в Томской области режимполной самоизоляции до 15 апреля. Это решение глава региона принял поитогам оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, которыйпровёл в администрации области сегодня, 3 апреля.

«Президентоставил за региональной властью право самостоятельно устанавливать натерриториях свой режим по противодействию распространению новой коронавируснойинфекции. И я принял решение сохранить ранее введённый в Томской области режимполной самоизоляции до 15 апреля. Мы его не облегчаем, но и гайки незакручиваем. До 15 апреля действуют все ограничения, введённые ранее. Напомню оних: покидать дома можно для выхода в ближайший магазин за продуктами, в аптекуили медучреждение, чтобы вынести мусор или выгулять собаку, и конечно наработу, если организация продолжает деятельность», — сообщил губернатор.

Система пропусков,по словам Жвачкина, пока что не вводится, но губернатор рекомендует носить ссобой удостоверение личности, если вы выходите на улицу.

Также будетвосстановлен дистанционный режим обучения в школах и заведениях высшего ипрофессионального обучения, однако детские сады продолжат работу в режимедежурных групп.

Кроме того,губернатор отмечает, что деятельность парикмахерских, салонов красоты,спортивных и фитнес-клубов все еще приостановлена до 15 апреля.

Источник видео: Коронавирус. Оперштаб Томской области