Источник фото: mycdn.me
Актуальное

В ставшем популярным приложении для дистанционного обучения нашли серьезные уязвимости

09:03 / 04.04.20
4862

Под угрозой были персональные данные пользователей

Мы в социальных сетях:

Приложение для видеозвонков и массовых конференций Zoom, который часто сталииспользовать во время дистанционного обучения из-за коронавируса, оказалосьопасным для пользователей. Об этом сообщает Lenta.ru,ссылаясь на издание Bleeping Computer.

С помощью уязвимости в программе злоумышленники моглипохищать персональные данные пользователей. Проблема заключается в том, чтопути к файлам в Windows-версииZoom преобразуются вгиперссылки. Когда пользователь переходит по ним, система автоматическиотправляет логин и хеш-пароль NTLM,к которым могут получить доступ мошенники.

Также CBSотметили, что многие пользователи приложения сталкивались с вторжением в ихприватные конференции посторонних лиц. Они могли оскорблять участников чата,материться и присылать файлы с порнографическим содержанием. По словампредставителей Zoom,все эти проблемы с системой безопасности были устранены.

Мы же напоминаем, что томские студенты осталисьна дистанционном обучении до 30 апреля, а это значит, что стоит задуматьсяо новом способе взаимодействия в сети.