Источник фото: esudroff/pixabay.com
Он/Она

Новорожденному сибиряку дали имя в честь коронавируса

09:26 / 06.04.20
14594

Родители считают, что оно принесет ребенку удачу

Мы в социальных сетях:

Ковид.Такое имя новорожденному сибиряку дала семейная пара из Новокузнецка. По ихмнению, это очень звучное слово, оно оригинальное и имеет сильную энергетику.

«Имязвучное, сильное, и к тому же оригинальное. Это не Ваня, Саня, Толя или Коля.Ни с кем не спутаешь. Коронавирус уже покорил полмира, закрыл границы… Пусть онбудет такой же крутой», — рассказал отца мальчика «Кузпрессу». По его словам,малыш уже начинает проявлять свою силу и характер, особенно, когда просыпаетсяи начинает кричать. Семейная пара уверена, что имя Ковид принесет ребенку удачув жизни.

Сотрудники регионального Управления ЗАГС пояснили, что пока (на 3 апреля) официально не зарегистрировали ребенка с таким именем.

Сибирякив социальных сетях начали иронично предполагать, какими именами из мираболезней можно еще назвать детей. Лидерами стали такие предложения: ангина,педикулез, гонорея, хламидиоз.

Другиекомментаторы отметили, что в период стресса такое поведение молодых родителейоправдано. Ведь в истории уже была эпоха, когда детей нарекали Владиленами иДаздрапермами.

Устали от фейков и вбросов про коронавирус? Хотите первыми узнавать всю информацию о пандемии в регионе? Читайте полную картину в дневнике событий на Tomsk.ru. А еще каждый вечер у нас выходит краткая сводка за день. Мы работаем из дома. 24х7. Для вас. Будьте здоровы!