Источник фото: pixabay.com/geralt
Актуальное

Томичей, приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга, обязали самоизолироваться

13:08 / 06.04.20
9165

С шестого апреля все жители региона, вернувшиеся из Москвы и Санкт-Петербурга,  обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Мы в социальных сетях:

 Согласно постановлениюглавного государственного санитарного врача Томской области Ольги Пичугиной, сшестого апреля все жители региона, вернувшиеся из Москвы и Санкт-Петербурга,  обязаны соблюдать 14-дневный карантин. За егонарушение предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей.

Кроме того, все, кто вернулся из столиц любым видом транспорта,должны сообщать «о своем прибытии, месте, датах пребывания в Москве иСанкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации иместе фактического пребывания» на горячую линию 8 (3822) 516-616 или8-800-359-88-50 или через онлайн-анкету. Информация оперативно передается медицинским работникам и в региональное управление Роспотребнадзора.
Если приезжающим понадобится больничный, его выдадут  на основании предписания регионального управления Роспотребнадзора, которое оформляется ведомством.

За прибывшими будет установлено медицинское наблюдение по тому же протоколу, что и для прибывших из-за рубежа, тест на коронавирусную инфекцию у них возьмут на десятый день после прибытия.

Ранее мы сообщали,что все, кто прилетел в аэропорт Богашево из Москвы, должны будут находиться насамоизоляции. Пассажиров из других регионов будут помещать в обсерватор.