Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Продолжает увеличиваться число зараженных коронавирусом на семейном торжестве

16:08 / 18.04.20
10381

Всего зарегистрировано за сутки три новых случая с COVID-19

Мы в социальных сетях:

11-ыйзаболевший участник семейного торжества в одном из районов Томской областивыявлен за минувшие сутки. Ранее речь шла о десяти зараженных в одном очаге.Состояние пациента удовлетворительное, он находится на самоизоляции, сообщил заместительруководителя регионального оперативного штаба, заместитель губернатора посоциальной политике Иван Деев.

Всего заминувшие сутки зарегистрированы три новых случая коронавируса в регионе.

Двое пациентовнаходятся на лечении в инфекционном отделении больницы № 3 Томска. Источникамиих заражения стали контакты с ранее инфицированными людьми. Заболевшие невходят в группу риска — они моложе 65-ти лет и не имеют сопутствующиххронических заболеваний.

Всего вбольницы Томской области с респираторными заболеваниями госпитализированы 138человек. В медсанчасти № 2 Томска проходят лечение 108 человек (анализы накоронавирус у 77 пациентов отрицательные, у девяти – положительные, у 22 – наисследовании), в больнице № 3 Томска – 20 (анализы на коронавирус у двухпациентов отрицательные, у двух положительные, 16 – в работе), в детскойинфекционной больнице имени Сибирцева – шесть (у всех анализы на коронавирусотрицательные), в Колпашевской районной больнице – четыре (у всех анализы накоронавирус отрицательные).

Винфекционных отделениях больниц других муниципальных образованийгоспитализированных с респираторными заболеваниями нет.

Вобсерваторе на 14-дневном карантине находится 31 человек, заболевших нет.

Устали от фейков и вбросов про коронавирус? Хотите первыми узнавать всю информацию о пандемии в регионе? Читайте полную картину в дневнике событий на Tomsk.ru. А еще каждый вечер у нас выходит краткая сводка за день. Мы работаем из дома. 24х7. Для вас. Будьте здоровы!