Источник фото: Телеграмм канал «Область здоровья»
Актуальное

Врачей, лечащих пациентов с Covid-19, консультируют по онлайн-связи

16:02 / 27.04.20
7224

Помогают врачами специалисты Томской областной клинической больницы

Мы в социальных сетях:

Лечащих врачей тяжелых пациентов респираторного госпиталя медсанчасти № 2 Томска, куда госпитализируются пациенты с коронавирусом, консультируют по онлайн-связи специалисты Томской областной клинической больницы. Об этом сообщает телеграмм канал «Область здоровья». 

Сообщается, что видеоконференция обеспечивается через Ситуационный центр ТОКБ. После изучения историй болезни, поступающих по закрытому каналу, узкие специалисты оценивают текущее состояние пациента и при необходимости корректируют план его лечения.

«Такие консультации не редкость в медицинской практике. Но ежедневные виртуальные обходы введены для нашего госпиталя специально, так как мы работаем с серьезной инфекцией и должны быть соблюдены санитарные нормы», — отметил главный врач МСЧ № 2 Томска Алексей Михленко.

Такой формат позволяет проводить также и консилиумы врачей. В виртуальном обходе принимают участие начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов и его заместитель Сергей Дмитриев, главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии Сибирского государственного медицинского университета Михаил Шписман.