Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Восемь человек среди новых заболевших COVID-19 старше 60 лет

15:13 / 05.05.20
5348

Основной причиной заболевания стало нарушение режима самоизоляции.

Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томской области было обнаружено 19 новых случаев заражениякоронавирусной инфекцией. 12 человекгоспитализированы с признаками ОРВИ в респираторный госпиталь, развернутый вмедсанчасти №2 Томска, четверо – винфекционное отделение больницы №3. Троенаходятся на изоляции под наблюдением врача в домашних условиях, симптомовзаболевания у них нет.

«Основная причинаинфицирования — нарушение режима самоизоляции. Источниками заболевания сталиконтакты с друзьями и родственниками, не проживающими совместно. Среди тех,кому диагностирован COVID-19, восемь человек из группы риска по возрасту(старше 60 лет), в том числе имеющие хронические заболевания. Они госпитализированыв стационары», — сообщил заместитель руководителя региональногооперативного штаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Сегодня лечение в стационарах проходят 74 пациента с COVID-19. Кислородную поддержку получают семьчеловек: четверо на масочной подаче кислорода, трое подключены к аппаратам ИВЛ(двое на инвазивной вентиляции легких, один – на неинвазивной).

В обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине находятся 49 человек, анализы на коронавируснуюинфекцию у всех отрицательные.