Источник фото: vk.com/novosibirsk_zoo
Актуальное

В сибирском зоопарке показали самых маленьких в мире обезьян

19:59 / 11.05.20
9544

В зоосадуНовосибирска сняли видео о кормлении игрунковых — это семейство приматовсчитается самым маленьким среди обезьян и обитает в тропиках.

Мы в социальных сетях:

В зоосадуНовосибирска сняли видео о кормлении игрунковых — это семейство приматовсчитается самым маленьким среди обезьян и обитает в тропиках. В зоопарке с 1981года содержатся несколько его видов. В ролике, в частности, показаны серебристые игрунки, краснорукие тамарины и золотистоголовые тамарины. В условияхневоли они чувствуют себя хорошо и регулярно приносят потомство. Из-за вырубкитропических лесов многие виды игрунковых находятся под угрозой исчезновения,поэтому зоопарки являются одним из способов сохранить популяции этих животных.

Как отмечают сотрудникиНовосибирского зоопарка, диета обезьян максимально приближена к природномурациону.

«В природе представителисемейства игрунковых едят фрукты, нектар, насекомых, древесные смолы и камедь.На кухне зоопарка затвердевшую камедь размягчают, доводят до состояния жидкогомеда и наносят ее на деревянную поверхность. Иногда вместе с камедью игрункиполучают насекомых», — рассказали сотрудники зоопарка в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее мы публиковали видео, где обезьяны Новосибирского зоопарка сами моютсвой вольер.